активное фото
60 000+ клиентов уже выбрали Макхост

Проверка сайта на орфографию

Текстовый контент составляет основу продвижения в поисковых системах. Чтобы сайт оставался в топе, его необходимо регулярно обновлять и наполнять качественными материалами: лучше всего для этого подходят статьи, куда можно вписывать ключи и вставлять ссылки. Качество текста определяется в первую очередь по наличию/отсутствию ошибок в грамматике, пунктуации, орфографии, стилистике. Мы привыкли, что наши гаджеты проверяют правописание автоматически, но уследить за правильным написанием всех слов на веб-сайте довольно трудно. Особенно, если у него сотни и тысячи страниц. В статье мы собрали три бесплатных сервиса, в которых проверка сайта на орфографию проводится в online-режиме.

3 онлайн-сервиса для проверки сайта на ошибки

Существует несколько инструментов и расширений, которые позволяют проверить сайт на орфографические ошибки в режиме онлайн:

  1. Расширение «Yandex spell checker».
  2. Онлайн-сервис «Орфограф»./li>
  3. Инструмент от Coolakov.ru.

№1. Расширение «Yandex spell checker»

Яндекс.Спеллер — это сервис для интерактивной проверки орфографии на веб-ресурсе. Он расширяет возможности вашего проекта: находит опечатки, исправляет ошибки в употреблении строчных/прописных букв, удаляет повторы и выявляет неправильное написание слов в зависимости от контекста. Поддерживает русский, украинский и английский языки.

Yandex spell checker.

№2. Онлайн-сервис «Орфограф»

Программа работает прямо в браузере. «Орфограф» позволяет проанализировать отдельный текст или целую веб-страницу: формат переключается с помощью бегунка. Во втором случае вам нужно лишь написать интернет-адрес в поле ввода. Сервис проверит первую тысячу слов.

Онлайн-сервис «Орфограф».

№3. Инструмент от Coolakov.ru

Если не хотите подключать к сайту Спеллер, воспользуйтесь онлайн-версией с тем же функционалом. Coolakov помогает за раз проверить до 20 урлов. Это также хороший инструмент для анализа текстов.

Заключение

Уникальность — не единственный критерий для оценки качества текста. Не менее важна и грамотность написанного. Теперь вы знаете, какие онлайн-инструменты помогут вам в проверке орфографии.

Автор: Макхост

Оцените статью

3 онлайн-сервиса для проверки сайта на ошибки №1. Расширение «Yandex spell checker» №2. Онлайн-сервис «Орфограф» №3. Инструмент от Coolakov.ru Заключение

Другие полезные статьи

Макхост — лидер авторитетных рейтингов