активное фото
60 000+ клиентов уже выбрали Макхост

Что такое сайт

Сайт — это взаимосвязанные веб-страницы с общим доступом, имеющие общий домен. Веб-сайты могут быть созданы разными людьми, группами лиц, компаниями или организациями для самых разных целей. Все сайты составляют так называемую Всемирную паутину.
В этом материале мы рассмотрим назначение сайта, его виды и то, что нужно для создания и поддержки личного веб-сайта.

Что такое веб-сайт простыми словами

Если говорить простыми словами, то сайт — это одна или несколько веб-страниц, которые объединены доменом, тематикой и дизайном. Далее мы приведем их примеры.

Примеры

Сайт хостинг-провайдера «Макхост»:

Главная страница Макхост.

Главная страница интернет-магазина ASOS:

Главная страница ASOS.

Социальная сеть «ВКонтакте»:

Главная страница Вконтакте.

Для чего нужен сайт

Веб-сайт это то место, где компания может опубликовать подробную информацию о себе. Такой подход обеспечивает рост доверия со стороны потенциальных клиентов. Сайт информирует людей в любое время дня и ночи. На нем легко опубликовать информацию, которую сложно реализовать с помощью традиционных рекламных методов.

Также не стоит забывать, что сайт привлекает новых клиентов, потому что охват аудитории намного больше. По сути, владельцу доступен рынок, численность которого равна количеству пользователей интернета. Небольшим плюсом является то, что наличие сайта сообщает, что компания продвинута в технических вопросах.

Виды сайтов

Обычно выделяется 3 вида веб-сайтов. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Сайт-визитка

Данный термин стал широко использоваться на личных сайтах дизайнеров и веб-разработчиков. По сути, сайт-визитка представляет собой простой одностраничник, который отображает личную информацию, контактные данные и ссылки на другие социальные сети, подобно тому, как традиционная тактильная визитная карточка используется для отображения основной информации. Основная функция такого сайта — ознакомление потенциальных клиентов. Такой площадке иногда достаточно одной страниц, чтобы у будущих пользователей сложилось правильное первичное впечатление.

Лендинг

Это страница, на которой вы оказываетесь при переходе по ссылке. Если смотреть на термин так, то лендингом можно назвать любые сайты. Но обычно — это страница, созданная для получения и преобразования трафика. Это вносит ясность в определение. Лендинг — не просто одностраничный сайт. Это страница, созданная специально для маркетинга.

Интернет-магазин

Этот вид сайта важен для современного человека. Люди предпочитают совершать покупки онлайн, не выходя из дома. Наличие на сайте иконок MasterCard/Visa — признак страницы, вызывающей доверие. Поэтому нынешним бизнес-проектам, которые ориентированы на прибыль, нельзя игнорировать интернет-пространство. Сегодня все серьезные организации имеют собственный интернет-магазин: от крупных сетевых гипермаркетов до аптек.

Что нужно для создания веб-сайта

Если человек хочет обзавестись своим сайтом, то ему необходимо выбрать надежного хостинг-провайдера, потому что это фактор важен для бесперебойной работы ресурса. На этом рынке существует огромное количество предложений. Как сделать выбор? Как не совершить ошибку и не потратить деньги впустую? Мы расскажем о том, на что следует обратить внимание в первую очередь.

Самый простой способ — обратиться к специализированному рейтингу хостингов. Особое внимание следует обращать на три критерия: специализация, отзывы, техническая поддержка и расположение дата-центров.

Если вы не хотите тратить время на поиски, то на «Макхост» вы найдете тарифные планы, которые подойдут для проекта любой сложности. Наши специалисты будут готовы решить все технические вопросы 24/7.

После этого следует подобрать доменное имя. Чтобы максимально увеличить его ценность нужна определенная креативность. Ниже мы приведем советы, следование которым приведет к окупаемости доменного имени.

Большинство слов на русском или английском языке уже скорее всего недоступно для использования. Поэтому вам следует использовать два-три слова без пробела. Альтернативный вариант — аббревиатура.

Следующим шаг — создание дизайна и наполнение контентом. Этим можно заниматься самостоятельно или с помощью специалистов: веб-разработчиков, дизайнеров, копирайтеров.

Заключение

Сайты стали неотъемлемой частью жизни современного человека. У всех серьезных проектов есть собственный веб-сайт, на котором хранится самая разная информация. Поэтому не стоит игнорировать или затягивать с созданием собственного сайта для вашего проекта.

Автор: Макхост

Оцените статью

Что такое веб-сайт простыми словами Примеры Для чего нужен сайт Виды сайтов Сайт-визитка Лендинг Интернет-магазин Что нужно для создания веб-сайта Заключение

Другие полезные статьи

Макхост — лидер авторитетных рейтингов